Антинаркотическая деятельность

ВНИМАНИЕ!!!

ПАМЯТКА «Ответственность за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом, потреблением и пропагандой наркотиков»

Профилактические мероприятия антинаркотической направленности «Школьник» с 07.09. – 30.09.2020г С целью расширения форм профилактики различных форм девиантного поведения, распространения наркомании, создания системы информационно-пропагандистской работы с обучающимися, родительской общественностью, для реализации согласованных действий по формированию здорового образа жизни, предупреждения вовлечения детей и молодежи в незаконные потребления и оборот наркотиков УМВД России по Астраханской области в период с 07.09. – 30.09.2020г. запланированы и проведены профилактические мероприятия антинаркотической направленности «Школьник» в МБОУ г. Астрахани «СОШ № 27»: - родительские собрания -1-11 классы - классные часы – 1-11 классы - семинар классных руководителей – 1-11 классы - беседы сотрудников правоохранительных органов – 8-11 классы.

ВНИМАНИЕ!

На территории Астраханской области с 13.04.2020 по 22.04.2020 (1 этап) проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2020» Операция проводится УМВД России по Астраханской области во взаимодействии с территориальными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления с целью выявления, пресечения, раскрытия и профилактики правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, среди несовершеннолетних.

Организация работы в сфере профилактики наркомании

ВНИМАНИЕ!!! АКЦИЯ!!!

с 01 апреля 2020 года на территории Астраханского региона проводится Общероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью" направленноая на привлечение общественности к участию в противодействии незаконного оборота наркотиков, сбору оперативно-значимой информации, оказанию квалифицированной помощи по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей. Работают телефоны доверия УМВД России по Астраханской области, есть возможность получения квалифицированной помощи специалистов социально-психологических служб. СМОТРИТЕ ИНФОРМАЦИЮ... ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ и телефоны социально-психологических служб...

ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ И ТАБАКОКУРЕНИЯ:

Административная ответственность по НОН

Уголовная ответственность по НОН

Номера телефонов

АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

25 НОЯБРЯ - 1 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА ПРОШЛА
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ
#СТОПВИЧСПИД

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДЕТИ РОССИИ-2019». С 11 по 20 ноября проводится 2 этап межведомственной комплексной операции "Дети России - 2019". В школе пройдут ряд мероприятий совместно с инспектором ПДН Игалиевой З.Ф. по выявлению, пресечению и профилактики правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих средств среди несовершеннолетних.

ПЕРЕЧЕНЬ телефонных номеров «горячих линий»

Памятка "Поступи правильно"

Памятка "Признаки и последствия употребления наркотиков"