Информация для родителей будущих первоклассников

на 2024-2025 учебный год:

Уважаемые родители (законные представители)!

Приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и на преимущественный приём, начинается не позднее 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024 г.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений на обучение в первый класс начинается с 6 июля 2024 года (при наличии свободных мест) до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Перечень документов для поступления в 1-ый класс

Для детей, имеющих регистрацию по микроучастку ОУ:

2)     оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка;

3)     оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

4)     иные документы на усмотрение родителя(ей) (законного представителя)

5)     заявление - бланк

Для детей, имеющих преимущественное право при зачислении в ОУ (обучение старших сестер и братьев):

4)     справку со школы, в которой учатся старшие дети;

5)     документы, подтверждающие проживание детей в одной семье

6)     копия свидетельства о рождении старших детей, если они обучаются в данной школе;

7)     иные документы на усмотрение родителя(ей) (законного представителя)

Для детей, имеющих внеочередное и первоочередное право при зачислении в ОУ:

2)     оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка;

4)     оригинал справки с места работы родителя, имеющего льготы при зачислении детей в ОУ;

5)     иные документы на усмотрение родителя(ей) (законного представителя)

Родители (законные представители) детей, не достигших установленного минимального возраста (6 лет 6 месяцев) или достигших максимального установленного возраста (8 лет) на 1 сентября календарного года, предъявляют разрешение управления на обучение ребенка по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Документы о приёме в первый класс можно подать лично, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, через портал Госуслуг или в региональной информационной системе, интегрированной с единым порталом Госуслуг.

При подаче заявления о приеме на обучение через Госуслуги в школе проверят достоверность сведений, которые родители указали в заявлении, и соответствие документов. В ходе проверки у школы будет возможность использовать государственные информационные системы и обращаться в госорганы. Результат рассмотрения и решение о приеме или отказе придет родителям в личный кабинет на Госуслугах.

При посещении образовательной организации и очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами образовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка предъявляют в том числе и оригиналы документов, указанных в перечне.

График приема документов:

с 09.00 ч. до 15.00 ч.

Обед с 12.00. до 12.30.

Справки по телефону: 8(8512)55-20-82.

Перечень улиц, закрепленных за МБОУ г. Астрахани «СОШ № 27»

- пер. Сенной;

- пер. 1-ой Сенной;

- пер. 2-ой Сенной;

- пер. Трудовой;

- пер. 1-ый Трудовой;

- пер. 2-ой Трудовой;

- пер. 2-ой Проезд;

- пер. Бабаевского;

- ул. 1-ый проезд Бабаевского;

- ул. 2-ой проезд Бабаевского;

- ул. 20 Партсъезда с 41 по 111 (четная и нечетная стороны);

- ул. Автозаправочная;

- ул. Бабаевского с 1-30 (четная и нечетная стороны с корпусами), 32, 34, 36, 38, 40, 42-116 (четная и нечетные стороны);

- ул. Жилая 1, 3, 5, 6, 8, 10,12 , 14 (с корпусами);

- ул. Бульварная 1 (с корпусами), Бульварная 2 (с корпусами), 4 (с корпусами), 6 (с корпусами), 7 (с корпусами), 8 (с корпусами), 9 (с корпусами);

- ул. Румынская 9/1,9/2, 11,11/1;

- ул. Бобруйская с 38 по 97;

- ул. Эстонская с 27 по 37 (четная и нечетная стороны);

- ул. Островского с 47 по 81;

- ул. Литовская с 29 по 42;

- ул. Каменноярская с 38 по 62, с 31 по 65;

- ул. Туркменская;

- ул. Белостокская;

- ул. Набережная Болдинской пристани;

- ул. Орджоникидзе;

- ул. Сытова;

- ул. Сенная;

- ул. Станция Болдинской пристани;

- ул. Воронихина;

- ул. Краматорская;

- ул. Надзянова

Информация о первых классах: количсетво классов - 8 (ориентировочно 240 человек).

Срок обучения - 4 года.

Документы для ознакомления:

•  Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение"

•  Приказ от 30.01.2015 № 08-07-56 Об утверждении Порядка размещения приема детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте
  • Порядок приема в более раннем или более позднем возрасте

• Постановление от 22.11.2023 № 253 Об утверждении административного регламента

• Распоряжение 2024 "О закреплении муниципальных образовательных организай МО "Городской окуруг город Астрахань", реализующих программы НОО, ООО и СОО, за конкретными территориями"

•  Правила приема на обучение

•  Приказ "Об организации приема в 1-й класс на 2024-2025 учебный год"